Café

Café est l’émission d’art et culture en français. Since 1996, Café has been providing arts and culture listings, reviews and interviews for the Montreal population, focusing on local, underground events. The most addictive hour of arts & culture on the air, every Friday from 6:00pm to 7:00pm.

Subscribe in iTunes

Café on Facebook

Department: 
Arts & Culture
  • Friday 18:00-19:00

Café Archives

64 kbps128 kbps
Friday May 29, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday May 22, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday May 15, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday May 8, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday May 1, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday April 24, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday April 17, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday April 10, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday April 3, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday March 27, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday March 20, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday March 13, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday March 6, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday February 28, 2020PlayTéléchargement
Friday February 21, 2020PlayTéléchargement
Friday February 14, 2020PlayTéléchargement
Friday February 7, 2020PlayTéléchargement