Café

Café est l’émission d’art et culture en français. Since 1996, Café has been providing arts and culture listings, reviews and interviews for the Montreal population, focusing on local, underground events. The most addictive hour of arts & culture on the air, every Friday from 6:00pm to 7:00pm.

Subscribe in iTunes

Café on Facebook

Department: 
Arts & Culture
  • Friday 18:00-19:00

Café Archives

64 kbps128 kbps
Friday September 11, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday September 4, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday August 28, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday August 21, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday August 14, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday August 7, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday July 31, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday July 24, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday July 17, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday July 10, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday July 3, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday June 26, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday June 19, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday June 12, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday June 5, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday May 29, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday May 22, 2020PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Friday May 15, 2020PlayTéléchargement
Friday May 8, 2020PlayTéléchargement
Friday May 1, 2020PlayTéléchargement