Dykes On Mykes / Lesbo-sons

Dykes on Mykes Provides an exclusive and essential service to the dyke community in Montréal by being one of the only lesbian radio programs. Focuses on a variety of news, current affairs and artistic events involving montreal lesbian community and beyond.

Dykes on Mykes airs on the 2d and 4th Monday of the month from 7- to 8 pm.

Voted #5 best Radio Show in Cult MTL 2018 reader’s poll.

Subscribe in iTunes

Download past shows at the bottom of the page!

Dykes on Mykes blog

Dykes on Mykes on Facebook

LESBO-SONS

Lesbo-Sons est une émission de radio communautaire, animée bénévolement par Nathalie Di Palma les 1 iers et 3 ièmes lundi du mois sur les ondes de CKUT 90.3 FM, 19h.

Lesbo-Sons a été mise en ondes il y a plus de 20 ans. Au départ elle s’est nommée Funky Gouines, ensuite La Ballade des Furies et est devenue Lesbo-Sons. La Station de radio communautaire de l’Université McGill fait une grande place aux diversités sexuelles.

Lesbo-Sons sur Facebook

Lesbo-Sons sur Soundcloud

Department: 
Arts & Culture
  • Monday 19:00-20:00
Program Category: 
Women

Dykes On Mykes / Lesbo-sons Archives

64 kbps128 kbps
Monday August 19, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday August 12, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday August 5, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday July 29, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday July 22, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday July 15, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday July 8, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday July 1, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday June 24, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday June 17, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday June 10, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday June 3, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday May 27, 2019PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Monday May 20, 2019PlayTéléchargement
Monday May 13, 2019PlayTéléchargement
Monday May 6, 2019PlayTéléchargement
Monday April 29, 2019PlayTéléchargement