Québec-Acadie en Musique

C’est le 16 juin 1991, que Dolor Cormier à présenté le projet à CKUT, et sa dure depuis 20 ans déjà… Met en valeur les productions surtout du Québec et l’Acadie, de la musique traditionelle et folklorique, country, cajun, populaire, et à l’occasion du rétro, franco-ang. Et instrumentale… humor… de la variété. Samedi 6:00-10:00.

Subscribe in iTunes

Department: 
Music
  • Saturday 6:00-10:00
Program Category: 
Folk Country Bluegrass

Québec-Acadie en Musique Archives

64 kbps128 kbps
Saturday June 15, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 8, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 1, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 25, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 18, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 11, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 4, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday April 27, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday April 20, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday April 13, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday April 6, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday March 30, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday March 23, 2019
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday March 16, 2019
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday March 9, 2019
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday March 2, 2019
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday February 23, 2019
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload