Québec-Acadie En Musique

C’est le 16 juin 1991, que Dolor Cormier à présenté le projet à CKUT, et sa dure depuis 20 ans déjà… Met en valeur les productions surtout du Québec et l’Acadie, de la musique traditionelle et folklorique, country, cajun, populaire, et à l’occasion du rétro, franco-ang. Et instrumentale… humor… de la variété. Samedi 6:00-10:00.

Subscribe in iTunes

Folk Country Bluegrass
  • Saturday 6:00-10:00
Music

Québec-Acadie En Musique Archives

64 kbps128 kbps
Saturday August 12, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday August 5, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 29, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 22, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 15, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 8, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday July 1, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 24, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 17, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 10, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday June 3, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 27, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 20, 2017
Entire ShowPlayDownloadPlayDownload
Hour 1PlayDownloadPlayDownload
Hour 2PlayDownloadPlayDownload
Hour 3PlayDownloadPlayDownload
Hour 4PlayDownloadPlayDownload
Saturday May 13, 2017
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday May 6, 2017
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday April 29, 2017
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload
Saturday April 22, 2017
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Hour 3PlayDownload
Hour 4PlayDownload