Amandla

Amandla is a weekly African current affairs program produced in English and French. On the air since 1987, it is broadcast live every Wednesday at 7 p.m. on CKUT 90.3 in Montreal.

You can download past episodes at the bottom of the page.

Amandla website

Amandla on Facebook

Department: 
News
  • Wednesday 19:00-20:00
Program Category: 
Current Affairs

Amandla Archives

64 kbps128 kbps
Wednesday October 17, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday October 10, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday October 3, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday September 26, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday September 19, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday September 12, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday September 5, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday August 29, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday August 22, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday August 15, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday August 8, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday August 1, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday July 25, 2018PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Wednesday July 18, 2018PlayTéléchargement
Wednesday July 11, 2018PlayTéléchargement
Wednesday July 4, 2018PlayTéléchargement
Wednesday June 27, 2018PlayTéléchargement