Under The Olive Tree


Under The Olive Tree is Canada’s only radio show entirely dedicated to Palestine. The show covers various news and topics related to Palestine and the Palestine-solidarity movement in Quebec, Canada, and around the world.
The show airs live on CKUT every Thursday from 11am to 12pm, and re-aired the same day on CFRC in Kingston, Ontario, at 4pm.

Make sure to tune in. Free Free Palestine!

Under The Olive Tree on Mixcloud

Under The Olive Tree on Media Coop

Community Programming
  • Thursday 11:00-12:00
Arts & Culture

Under The Olive Tree Archives


Click this icon to download the playlist file for an archive:
Click this icon to listen to or download an archive:

128 kbps192 kbps
Thursday November 24, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday November 17, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday November 10, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday November 3, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday October 27, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday October 20, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday October 13, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday October 6, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday September 29, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday September 22, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday September 15, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday September 8, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday September 1, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday August 25, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday August 18, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday August 11, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday August 4, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday July 28, 2022PlayTéléchargementPlayTéléchargement
Thursday July 21, 2022PlayTéléchargement
Thursday July 14, 2022PlayTéléchargement
Thursday July 7, 2022PlayTéléchargement
Thursday June 30, 2022PlayTéléchargement
Thursday June 23, 2022PlayTéléchargement
Thursday June 16, 2022PlayTéléchargement
Thursday June 9, 2022PlayTéléchargement
Thursday June 2, 2022PlayTéléchargement
Thursday May 26, 2022PlayTéléchargement
Thursday May 19, 2022PlayTéléchargement
Thursday May 12, 2022PlayTéléchargement
Thursday May 5, 2022PlayTéléchargement
Thursday April 28, 2022PlayTéléchargement
Thursday April 21, 2022PlayTéléchargement
Thursday April 14, 2022PlayTéléchargement
Thursday April 7, 2022PlayTéléchargement
Thursday March 31, 2022PlayTéléchargement
Thursday March 24, 2022PlayTéléchargement
Thursday March 17, 2022PlayTéléchargement
Thursday March 10, 2022PlayTéléchargement
Thursday March 3, 2022PlayTéléchargement
Thursday February 24, 2022PlayTéléchargement
Thursday February 17, 2022PlayTéléchargement
Thursday February 10, 2022PlayTéléchargement
Thursday February 3, 2022PlayTéléchargement
Thursday January 27, 2022PlayTéléchargement
Thursday January 20, 2022PlayTéléchargement
Thursday January 13, 2022PlayTéléchargement
Thursday January 6, 2022PlayTéléchargement
Thursday December 30, 2021PlayTéléchargement
Thursday December 23, 2021PlayTéléchargement
Thursday December 16, 2021PlayTéléchargement
Thursday December 9, 2021PlayTéléchargement
Thursday December 2, 2021PlayTéléchargement
Thursday November 25, 2021PlayTéléchargement
Thursday November 18, 2021PlayTéléchargement
Thursday November 11, 2021PlayTéléchargement
Thursday November 4, 2021PlayTéléchargement
Thursday October 28, 2021PlayTéléchargement
Thursday October 21, 2021PlayTéléchargement
Thursday October 14, 2021PlayTéléchargement
Thursday October 7, 2021PlayTéléchargement
Thursday September 30, 2021PlayTéléchargement
Thursday September 23, 2021PlayTéléchargement
Thursday September 16, 2021PlayTéléchargement
Thursday September 9, 2021PlayTéléchargement
Thursday September 2, 2021PlayTéléchargement
Thursday August 26, 2021PlayTéléchargement
Thursday August 19, 2021PlayTéléchargement
Thursday August 12, 2021PlayTéléchargement
Thursday August 5, 2021PlayTéléchargement
Thursday July 29, 2021PlayTéléchargement
Thursday July 22, 2021PlayTéléchargement
Thursday July 15, 2021PlayTéléchargement
Thursday July 8, 2021PlayTéléchargement
Thursday July 1, 2021PlayTéléchargement
Thursday June 24, 2021PlayTéléchargement
Thursday June 17, 2021PlayTéléchargement
Thursday June 10, 2021PlayTéléchargement
Thursday June 3, 2021PlayTéléchargement
Thursday May 27, 2021PlayTéléchargement
Thursday May 20, 2021PlayTéléchargement
Thursday May 13, 2021PlayTéléchargement
Thursday May 6, 2021PlayTéléchargement
Thursday April 29, 2021PlayTéléchargement
Thursday April 22, 2021PlayTéléchargement
Thursday April 15, 2021PlayTéléchargement
Thursday April 8, 2021PlayTéléchargement
Thursday April 1, 2021PlayTéléchargement
Thursday March 25, 2021PlayTéléchargement
Thursday March 18, 2021PlayTéléchargement
Thursday March 11, 2021PlayTéléchargement
Thursday March 4, 2021PlayTéléchargement
Thursday February 25, 2021PlayTéléchargement
Thursday February 18, 2021PlayTéléchargement
Thursday February 11, 2021PlayTéléchargement
Thursday February 4, 2021PlayTéléchargement
Thursday January 28, 2021PlayTéléchargement
Thursday January 21, 2021PlayTéléchargement
Thursday January 14, 2021PlayTéléchargement
Thursday January 7, 2021PlayTéléchargement
Thursday December 31, 2020PlayTéléchargement
Thursday December 24, 2020PlayTéléchargement
Thursday December 17, 2020PlayTéléchargement
Thursday December 10, 2020PlayTéléchargement
Thursday December 3, 2020PlayTéléchargement