You Need A Heart To Live / L'Air(e) Du Diable

YOU NEED A HEART TO LIVE

You Need A Heart To Live is a Doo-related, lights dimmed trip thru Monteal’s record bins and hard drives. Airs live alternating Thursdays, 11pm-1am.

L’AIR(E) DU DIABLE

Antérieurement associé à Entertainment Through Pain et Système Minuit.

Laboratoire radiophonique et création sonore en direct — entretiens et documentaires sur l’art et la vie. La création radiophonique en tant — ou en temps — que — ou de — réalité, entraine une forme singulière de médiation entre êtres et non-êtres acousmatisés. Fictions pour faire dévier la Toute-Puissance radiophonique, participants anonymes, relations avec l’espace, inter-unités de présences, interstices dans des mélodies, ruptures de la mine, fusions des surfaces et autres phénomènes composent cette émission plutôt mal habillée, entre l’écoute des ondes et l’ubiquité des paysages sonores chez chacun des auditeurs. Des entretiens, avec des artistes, des musiciens, de même que des émissions réalisées par Mario Gauthier et Philémon Bézy ponctuent également notre programmation. Une émission d’André Éric Létourneau avec la participation occasionnelle d’Ana Tapia, Mario Gauthier, Éric Dorion, Catherine Lalonde Massecar, Jean-Luc Bonspiel, Marc-André Morin, Caroline Hébert, Alexandre Saint-Onge, Kristian Lehmann, François Létourneau Romain Gaudillière, Érika Dumaine and Benjamin Muon. Jeudi soir, 23h-1h en alternance avec Cabelli Présente. Jeudi soir, 23h-1h en alternance avec You Need A Heart To Live.

They'll Play Anything
  • Thursday 23:00-Friday 1:00
Music

You Need A Heart To Live / L'Air(e) Du Diable Archives

128 kbps
Thursday November 25, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday November 18, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday November 11, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday November 4, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday October 28, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday October 21, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday October 14, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday October 7, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday September 30, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday September 23, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday September 16, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday September 9, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday September 2, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday August 26, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday August 19, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday August 12, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday August 5, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday July 29, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday July 22, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday July 15, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday July 8, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday July 1, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday June 24, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday June 17, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday June 10, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday June 3, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday May 27, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday May 20, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday May 13, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday May 6, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday April 29, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday April 22, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday April 15, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday April 8, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday April 1, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday March 25, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday March 18, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday March 11, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday March 4, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday February 25, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday February 18, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday February 11, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday February 4, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday January 28, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday January 21, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday January 14, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday January 7, 2021
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday December 31, 2020
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday December 24, 2020
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday December 17, 2020
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday December 10, 2020
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday December 3, 2020
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday November 26, 2020
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload
Thursday November 19, 2020
Entire ShowPlayDownload
Hour 1PlayDownload
Hour 2PlayDownload